Equipe

© riverboom

Direction

Tatyana Franck

Administration

Laurence Hanna-Daher | Assistante de direction

Sinje Kappes | Administratrice

Jessica Maillard | Assistante administration

Margarida Ramalho | Comptable

Maria Roche | Aide comptable

Collections et expositions

Mélanie Bétrisey | Responsable du Fonds René Burri, assistante département des collections

Corinne Coendoz-Fazan | Responsable de la régie des oeuvres

Emilie Delcambre-Hirsch | Assistante département des expositions

Marc Donnadieu | Conservateur en chef

Lydia Dorner | Conservatrice assistante, département des expositions

Pau Maynés | Restaurateur

Pauline Martin | Commissaire d'exposition et Nuit des images

Christelle Michel | Assistante département des collections

Pascale Pahud | Documentaliste

Anthony Rochat | Assistant numérisation, département des collections

Carole Sandrin | Conservatrice, Fonds Charlie Chaplin

Communication

Ludivine Alberganti | Responsable du contenu numérique

Maria Amendola | Coordinatrice communication

Julie Maillard | Responsable de la communication

Manuel Sigrist | Chargé de projets web et nouveaux medias

Développement

Pascal Hufschmid | Responsable du développement

Hannah Pröbsting | Coordinatrice développement

Anastasia Nicolier | Coordinatrice développement

Action culturelle et guides

Chus Diaz Bacchetta | Guide

Stéphane Chapuis | Médiateur culturel, guide

Afshan Heuer | Responsable de la médiation culturelle

Stephan Holenstein | Guide

Ludovica Pacciani | Médiatrice culturelle

Passerelle culturelle

Raquel Pérez Baena | Coordinatrice Passerelle Culturelle

Magali Stoller | Assistante de coordination

Librairie et éditions

Nathalie Choquard | Responsable de la librairie, distribution

Laure Lane | Responsable éditoriale

Paola Moro | Bibliothécaire

Technique

Donovan Cantoni | Technicien de musée

Michèle Guibert | Assistante d'atelier

Yannick Luthy | Assistant technique

Simira Räbsamen | Responsable muséographie et logistique

Accueil

Roxana Casareski | Collaboratrice accueil

Stéphanie Jacot-Descombes | Responsable accueil et événements

Miguel Meneses | Gardien de musée

Mathilda Olmi | Auxiliaire accueil

Iréna Pandazis | Auxiliaire accueil

Luca Reut | Auxiliaire accueil